Vai menu di sezione

Tributi, Canoni e Tariffe

soldi

L'Uti Collinare e i Comuni di Buja, Colloredo di Monte Albano, Dignano, Forgaria nel Friuli, Osoppo, Ragogna, San Daniele del Friuli e San Vito di Fagagna hanno stipulato una convenzione per la gestione in forma associata dei servizi tributari.

Il servizio è organizzato secondo un sistema basato sulla presenza dell' "Ufficio Unico" con sportelli per il pubblico dislocati nei vari Comuni. Ogni Comune gestisce in proprio la riscossione dei tributi e delle imposte.

Leggi
  • indirizzo: Piazza Castello, 7 Colloredo di Monte Albano
  • telefono: 0432 889507
  • e-mail:
tributi Buja tributi.buja@collinare.utifvg.it
tributi Colloredo di Monte Albano tributi.colloredoma@collinare.utifvg.it
tributi Coseano tributi.coseano@collinare.utifvg.it
tributi Dignano tributi.dignano@collinare.utifvg.it
tributi Fagagna tributi.fagagna@collinare.utifvg.it
tributi Flaibano tributi.flaibano@collinare.utifvg.it
tributi Forgaria nel Friuli tributi.forgaria@collinare.utifvg.it
tributi Majano tributi.majano@collinare.utifvg.it
tributi Moruzzo tributi.moruzzo@collinare.utifvg.it
tributi Osoppo tributi.osoppo@collinare.utifvg.it
tributi Ragogna tributi.ragogna@collinare.utifvg.it
tributi Rive d'Arcano tributi.rivedarcano@collinare.utifvg.it
tributi San Daniele del Friuli tributi.sandaniele@collinare.utifvg.it
tributi San Vito di Fagagna tributi.sanvitofagagna@collinare.utifvg.it
tributi Treppo Grande tributi.treppogrande@collinare.utifvg.it
Leggi

Valuta questo sito

torna all'inizio del contenuto